![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Tuesday, 18 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Жители Новосибирска подписали открытое письмо Владимиру Путину. Они просят вступиться за директора цирка Сергея Шабанова, который вступил в конфронтацию с Росцирком, оказался без жилья и на грани увольнения.
Сергей Шабанов
Более четырехсот новосибирцев поставили свои подписи под обращением к Владимиру Путину — они просят главу государства заступиться за опального директора городского цирка Сергея Шабанова. Ранее мужчину выселили из общежития цирка, а сейчас он оказался на грани увольнения.
— Мы, жители Новосибирска и Новосибирской области, возмущены и раздосадованы ситуацией, сложившейся вокруг директора Новосибирского государственного цирка Сергея Ивановича Шабанова, которого руководство ФКП «Росгосцирк» фактически вынуждает покинуть свой пост, — таким словами начинается письмо к президенту (есть в распоряжении «Прецедента»).
По словам подписантов, руководство Росцирка (Новосибирский цирк – его филиал) сделало Шабанову ряд предупреждений по формальным основаниям.
— По нашей информации, готовится выговор, который согласно условиям трудового договора, повлечет его увольнение с поста руководителя цирка. Для Новосибирского цирка потеря Шабанова может стать роковой, — взывают к Путину новосибирцы и просят вмешаться.
В феврале Сергей Шабанов вступил в конфронтацию с руководством Росцирка, обвинив его в коррупции. Он потребовал вмешательства главы СКР Александра Бастрыкина и за это, по его утверждению, попал в опалу, лишившись жилья и оказавшись на пороге увольнения.
В своем письме главе СКР Сергей Шабанов попросил дать указание на проверку действий директора Росцирка. По подсчетам Сергея Шабанова за последние четыре года бюджет Росцирка недополучил 2 миллиарда рублей, которые якобы осели у аффилированных руководству Росцирка коммерсантов. Обращение к Бастрыкину есть в распоряжении НГС.
«Прецеденту» Сергей Шабанов заявил, что в фойе Новосибирского цирка, например, торгует фирма из Самары. И это напрямую связано с ценами на билеты
— Они продают попкорн по 600–1000 рублей, воду по 250–350 рублей — дороже, чем в аэропортах! А маленький ребенок всегда выпросит это у родителей, сколько бы оно ни стоило. Раньше деньги от торговли фойе шли в бюджет цирка, на его ремонт и развитие. А сейчас всё уходит коммерсантам, — сказал он. — Средняя цена билета в наш цирк — 3 тысячи рублей, пойти семьей — потратить 9–15 тысяч. Знаете почему? Потому что в цирк запустили коммерсантов.
В июле комнату в общежитии цирка, где проживал Шабанов, опечатали по распоряжению московского руководства. С тех пор мужчина ночует на новосибирском ипподроме: его приютил друг Сергей Михайленко.
Формально директор находится на больничном,: его обязанности временно исполняет ставленник Росцирка. Сергей Шабанов пытается оспорить дисциплинарные взыскания руководство в суде, отстаивая свою должность. «Прецедент» будет следить за развитием событий.
Ранее семья покалеченной девочки засудила цирк «Золотой дракон», гастролировавший в Новосибирске.
Виктор Бобровников